Schale mit Putto,
Fa. Zsolnay, Pécs um 1910/14, PorzellanFayence mit farbiger Eosinglasur, Schale mit Sprüngen, Putto am Hals restaur., Unterseite gemarkt, Höhe 22,5 cm, Dm. 27,5 cm,(B).
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
28.01.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Schale mit Putto,
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 28.01.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 23.01. - 28.01.2014 |
Lotti da altre aste
- Kaminuhr "Jäger & Magd", Frankreich, 3. Viertel 19. Jahrhundert
- Seltenes Modell einer Miniaturvitrine in Form einer Senfte
- Madonna mit Kind, niederrheinisch Ende 15. Jh.,
- Hl. Maria Magdalena als Büßerin und Hl. Petrus, 18. Jh.,